close
Linz Termine

00.00

You are here: Start page / Exhibition

Informationen zum Coronavirus

Aufgrund der aktuellen Situation sind Veranstaltungen mit mehr als 10 Personen untersagt. Ab 29. Mai dürfen Veranstaltungen (Indoor und Outdoor) mit bis zu 100 Personen stattfinden, ab 1. Juli mit bis zu 250 TeilnehmerInnen (Indoor) und 500 TeilnehmerInnen bei Veranstaltungen im Freien. Ab 1. August sind Indoor-Events mit bis zu 500 BesucherInnen möglich, unter besonderen Sicherheitsauflagen und Genehmigung durch die Bezirksverwaltungsbehörde mit bis zu 1.000 Personen. Outdoor-Events können hingegen ab diesem Zeitpunkt schon von 750 Personen bzw. mit spezieller Genehmigung von bis zu 1.250 Personen besucht werden. Mit der Voraussetzung, dass jedem Zuschauer ein fixer Platz zugeordnet sein muss – in der Regel handelt es sich um Sitzplätze. Sofern es keine zugewiesenen, gekennzeichneten Plätze gibt, sind nur bis zu 100 BesucherInnen bis Ende August erlaubt. Ausgewählte Museen und Orte der Präsentation im künstlerisch-kulturellen Bereich dürfen ihren Betrieb seit Mitte Mai wieder aufnehmen.

Die Veranstaltungen auf dieser Plattform werden laufend aktualisiert und mit Zusatzinformationen (verschoben, abgesagt) ergänzt. Bitte informieren Sie sich im Bedarfsfall auch direkt bei den jeweiligen VeranstalterInnen.

Infos zur aktuellen Lage in Linz

Exotische Juwelen - tropische Schmetterlinge

Exotische Juwelen - tropische Schmetterlinge

im Tropenhaus des Botanischen Gartens

ALL EVENTS

Saturday 2020/11/28 / 09:00 AM   / Botanischer Garten
Sunday 2020/11/29 / 09:00 AM   / Botanischer Garten

Monday 2020/11/30 / 09:00 AM   / Botanischer Garten
Tuesday 2020/12/01 / 09:00 AM   / Botanischer Garten
Wednesday 2020/12/02 / 09:00 AM   / Botanischer Garten
Thursday 2020/12/03 / 09:00 AM   / Botanischer Garten
Friday 2020/12/04 / 09:00 AM   / Botanischer Garten
Saturday 2020/12/05 / 09:00 AM   / Botanischer Garten
Sunday 2020/12/06 / 09:00 AM   / Botanischer Garten

Monday 2020/12/07 / 09:00 AM   / Botanischer Garten
Tuesday 2020/12/08 / 09:00 AM   / Botanischer Garten
Wednesday 2020/12/09 / 09:00 AM   / Botanischer Garten
Thursday 2020/12/10 / 09:00 AM   / Botanischer Garten
Friday 2020/12/11 / 09:00 AM   / Botanischer Garten
Saturday 2020/12/12 / 09:00 AM   / Botanischer Garten
Sunday 2020/12/13 / 09:00 AM   / Botanischer Garten

Monday 2020/12/14 / 09:00 AM   / Botanischer Garten
Tuesday 2020/12/15 / 09:00 AM   / Botanischer Garten
Wednesday 2020/12/16 / 09:00 AM   / Botanischer Garten
Thursday 2020/12/17 / 09:00 AM   / Botanischer Garten
Friday 2020/12/18 / 09:00 AM   / Botanischer Garten
Saturday 2020/12/19 / 09:00 AM   / Botanischer Garten
Sunday 2020/12/20 / 09:00 AM   / Botanischer Garten

Monday 2020/12/21 / 09:00 AM   / Botanischer Garten
Tuesday 2020/12/22 / 09:00 AM   / Botanischer Garten
Wednesday 2020/12/23 / 09:00 AM   / Botanischer Garten
Saturday 2020/12/26 / 09:00 AM   / Botanischer Garten
Sunday 2020/12/27 / 09:00 AM   / Botanischer Garten

Monday 2020/12/28 / 09:00 AM   / Botanischer Garten
Tuesday 2020/12/29 / 09:00 AM   / Botanischer Garten
Wednesday 2020/12/30 / 09:00 AM   / Botanischer Garten
Saturday 2021/01/02 / 09:00 AM   / Botanischer Garten
Sunday 2021/01/03 / 09:00 AM   / Botanischer Garten

Monday 2021/01/04 / 09:00 AM   / Botanischer Garten
Tuesday 2021/01/05 / 09:00 AM   / Botanischer Garten
Wednesday 2021/01/06 / 09:00 AM   / Botanischer Garten
Thursday 2021/01/07 / 09:00 AM   / Botanischer Garten
Friday 2021/01/08 / 09:00 AM   / Botanischer Garten
Saturday 2021/01/09 / 09:00 AM   / Botanischer Garten
Sunday 2021/01/10 / 09:00 AM   / Botanischer Garten

Monday 2021/01/11 / 09:00 AM   / Botanischer Garten
Tuesday 2021/01/12 / 09:00 AM   / Botanischer Garten
Wednesday 2021/01/13 / 09:00 AM   / Botanischer Garten
Thursday 2021/01/14 / 09:00 AM   / Botanischer Garten
Friday 2021/01/15 / 09:00 AM   / Botanischer Garten
Saturday 2021/01/16 / 09:00 AM   / Botanischer Garten
Sunday 2021/01/17 / 09:00 AM   / Botanischer Garten

Monday 2021/01/18 / 09:00 AM   / Botanischer Garten
Tuesday 2021/01/19 / 09:00 AM   / Botanischer Garten
Wednesday 2021/01/20 / 09:00 AM   / Botanischer Garten
Thursday 2021/01/21 / 09:00 AM   / Botanischer Garten
Friday 2021/01/22 / 09:00 AM   / Botanischer Garten
Saturday 2021/01/23 / 09:00 AM   / Botanischer Garten
Sunday 2021/01/24 / 09:00 AM   / Botanischer Garten

Monday 2021/01/25 / 09:00 AM   / Botanischer Garten
Tuesday 2021/01/26 / 09:00 AM   / Botanischer Garten
Wednesday 2021/01/27 / 09:00 AM   / Botanischer Garten
Thursday 2021/01/28 / 09:00 AM   / Botanischer Garten
Friday 2021/01/29 / 09:00 AM   / Botanischer Garten
Saturday 2021/01/30 / 09:00 AM   / Botanischer Garten
Sunday 2021/01/31 / 09:00 AM   / Botanischer Garten

Monday 2021/02/01 / 09:00 AM   / Botanischer Garten
Tuesday 2021/02/02 / 09:00 AM   / Botanischer Garten
Wednesday 2021/02/03 / 09:00 AM   / Botanischer Garten
Thursday 2021/02/04 / 09:00 AM   / Botanischer Garten
Friday 2021/02/05 / 09:00 AM   / Botanischer Garten
Saturday 2021/02/06 / 09:00 AM   / Botanischer Garten
Sunday 2021/02/07 / 09:00 AM   / Botanischer Garten

Monday 2021/02/08 / 09:00 AM   / Botanischer Garten
Tuesday 2021/02/09 / 09:00 AM   / Botanischer Garten
Wednesday 2021/02/10 / 09:00 AM   / Botanischer Garten
Thursday 2021/02/11 / 09:00 AM   / Botanischer Garten
Friday 2021/02/12 / 09:00 AM   / Botanischer Garten
Saturday 2021/02/13 / 09:00 AM   / Botanischer Garten
Sunday 2021/02/14 / 09:00 AM   / Botanischer Garten

Monday 2021/02/15 / 09:00 AM   / Botanischer Garten
Tuesday 2021/02/16 / 09:00 AM   / Botanischer Garten
Wednesday 2021/02/17 / 09:00 AM   / Botanischer Garten
Thursday 2021/02/18 / 09:00 AM   / Botanischer Garten
Friday 2021/02/19 / 09:00 AM   / Botanischer Garten
Saturday 2021/02/20 / 09:00 AM   / Botanischer Garten
Sunday 2021/02/21 / 09:00 AM   / Botanischer Garten

Monday 2021/02/22 / 09:00 AM   / Botanischer Garten
Tuesday 2021/02/23 / 09:00 AM   / Botanischer Garten
Wednesday 2021/02/24 / 09:00 AM   / Botanischer Garten
Thursday 2021/02/25 / 09:00 AM   / Botanischer Garten
Friday 2021/02/26 / 09:00 AM   / Botanischer Garten
Saturday 2021/02/27 / 09:00 AM   / Botanischer Garten
Sunday 2021/02/28 / 09:00 AM   / Botanischer Garten